Наши герои
9185

На Украине погиб 30-летний доброволец из Бурятии

Его проводят в последний путь 18 мая

Фото: чат «Кяхта-инфо.24/7»

В среду, 18 мая, в Кяхтинском районе прощаются с 30-летним Александром Бабуевым, который погиб во время военной спецоперации по защите Донбасса. Об этом рассказали в местном чате «Кяхта-инфо.24/7».

Александр родился в посёлке Хоронхой 26 сентября 1991 года. Он рос в многодетной семье и учился в местной СОШ. В школьные годы проявил себя как скромный, вежливый, трудолюбивый, доброжелательный, активный и любознательный ученик. Всегда откликался на просьбы преподавателей и друзей, ответственно относился к выполнению общественных поручений, отличался дружелюбием и был готов прийти на помощь в трудную минуту.

После девятого класса поступил в Хоронхойский филиал Бурятского техникума строительных и промышленных технологий и успешно окончил его в 2009 году, получив профессию автомеханика. Работал на стройках вахтовым методом.

Во время проведения спецоперации Александр принял решение участвовать в борьбе с нацистами, заключив контракт в качестве добровольца. Он погиб 3 мая. Прощание с нашим земляком началось в 9:40 утра. Траурная церемония проходит в СДК «Металлург».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях