Город
2896

В Улан-Удэ отремонтируют два сквера

Жителей столицы просят проголосовать за понравившиеся дизайн-проекты скверов «Яблоневый» и «Сиреневый»

В Улан-Удэ 6 мая стартовало рейтинговое голосование по выбору дизайн-проектов для благоустройства двух общественных территорий – сквера «Яблоневый» и бульвара «Сиреневый». 

Территории отремонтируют в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

- В этом году мы не будем выбирать территории, они были выбраны в прошлом году. Сейчас проходит голосование по выбору дизайн-проектов. Просим всех горожан зайти, как на вкладку дизайн-проектов сквера «Яблоневый», так и во вкладку бульвара «Сиреневый» и выбрать понравившийся вариант, - сказала начальник отдела экономического мониторинга Комитета городского хозяйства Елена Заяшникова. 

Подробнее о реконструкции сквера «Яблоневый», рассказал консультант-архитектор по Советскому району Комитета по архитектуре и градостроительству Администрации Улан-Удэ Александр Бахлуев.

-Мы предлагаем два варианта благоустройства сквера. Как в первом, так и во втором главным центром сквера являются фонтаны, также предусмотрено обновление тротуаров, строительство детской площадки, хоккейной и баскетбольной коробок, а также специальной площадки для выгула собак. Отличие двух проектов в том, что в первом варианте предусмотрен памятник авиации. Во втором изменено положение объектов, - рассказал он. 

В сквере «Сиреневый», по рассказу архитектора по Железнодорожному району Аюра Цыренова будут обновлены все тротуарные дорожки, разделены насаждения, а также обновлена входная группа.

- Обновление этого сквера люди ждут с нетерпением. «Сиреневый» ещё в прошлом году был в списке лидирующих территорий. Реконструкция площади Революции набрала лишь на 500 голосов больше, - рассказал архитектор.

Как проголосовать?

Оставить свой голос могут все желающие старше 14 лет через портал «Госуслуги» и сайт голосования https://03.gorodsreda.ru/

Чтобы проголосовать, необходима учетная запись на Госуслугах. 

  1. Выберите на сайте голосования вариант «Войти». 
  2. В верхнем левом углу экрана, проверьте регион - Республика Бурятия, при необходимости исправьте.
  3. Нажмите на кнопку «Голосование» (правый верхний угол экрана) и на открывшейся странице выберите муниципальное образование или район – «город Улан-Удэ».
  4. Во вкладке «Дизайн-проекты» кликните на сквер Сиреневый и выберите один из предложенных дизайн-проектов.
  5. Затем кликните на сквер «Яблоневый» и выберите дизайн-проект. 

Голосование продлится до 30 мая.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях