Реклама
185

Автоматические выключатели

Выключатели нагрузки или автоматические выключатели — правильный выбор имеет решающее значение. Вы сделали первые шаги в строительстве собственного дома и постепенно продвигаетесь к прокладке системы электроснабжения? Есть важные вещи, которые нужно учитывать, и много решений, которые нужно принять. Сюда относится, в том числе, и правильный подбор выключателей. Две наиболее распространенные группы выключателей — это выключатели-разъединители и автоматические выключатели. Но что это на самом деле и чем они отличаются? Какова их функция и где они используются? Узнать можно тут.

Прежде чем мы рассмотрим функцию, область применения и ваши индивидуальные критерии выбора, мы сначала хотели бы уточнить, что такое выключатели нагрузки и автоматические выключатели и в чем самая большая разница между двумя типами выключателей.

Переключение низкого и среднего напряжения с помощью выключателя нагрузки

Функции выключателя нагрузки и разъединителя объединены в выключателе нагрузки или выключателе-разъединителе.

Выключатели нагрузки — это выключатели, которые можно использовать только для диапазонов низкого и среднего напряжения. Это включает в себя, среди прочего, простое включение и выключение света. Выключатели нагрузки обычно управляются вручную. Переключение двигателей невозможно из-за слишком высокого пускового тока.

Автоматические выключатели, в свою очередь, являются высоковольтными выключателями. Их встроенная защита от отказа переключателя предотвращает непреднамеренное размыкание и замыкание переключателя при больших нагрузках. Вероятно, наиболее важными особенностями так называемых изоляторов являются их низкая коммутационная способность и безошибочное положение переключателя.

Автоматические выключатели для больших токов

Как следует из названия, автоматические выключатели обеспечивают значительно большую мощность, чем выключатели нагрузки. В случае неисправности они также могут включать более высокие токи, удерживать их в течение определенного периода времени и снова безопасно отключать. Помимо высоких токов перегрузки сюда также входят токи короткого замыкания.

Таким образом, самая большая разница заключается в величине тока, который выключатели нагрузки и автоматические выключатели могут переключать без проблем. Кроме того, в отличие от выключателей нагрузки, помимо ручных приводов, для автоматических выключателей также используются силовые приводы. Как следует из названия, он не управляется человеческой силой.

К силовым приводам относятся:

  • магнитные приводы,
  • моторные приводы,
  • пружинные приводы,
  • приводы сжатого воздуха.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях