собаки
2344

На окраине Улан-Удэ устроят облаву на бродячих собак

В трёх отдалённых микрорайонах будут весь день ловить бесхозных животных


В четверг, 12 мая, в столице Бурятии устроят очередной межведомственный рейд по отлову беспризорных животных. Он пройдёт в микрорайонах Забайкальский, Светлый и Радужный. Несколько групп, состоящих из  сотрудников комитета городского хозяйства и управления общественной безопасности мэрии и администрации Октябрьского района, заодно проверят, не отпускают ли местные жители на самовыгул домашних питомцев и как они следят за порядком у своих домов.

В мэрии напомнили: люди, проживающие в частном секторе, обязаны убирать территорию на расстоянии пяти метров от границ своего участка. Нарушение этого требования чревато штрафом размером от четырёх до пяти тысяч рублей.

С 10:00 до 16:00 у ДК «Забайкальский» на улице Совхозная, 50, развернут мобильный пункт, где всем желающим предлагают совершенно бесплатно привить своих собак от бешенства, а за 325 рублей – ещё и зарегистрировать их и установить специальный микрочип.

Вакцинировать и зарегистрировать питомцев можно и в другие дни (кроме выходных) в ветеринарных кабинетах городской станции по борьбе с болезнями животных с 9:00 до 16.00 по двум адресам – на улице Зои Космодемьянской, 12 (телефон –  43-79-71) и на улице Родины, 11 (телефон –  18-00-05). Подать заявку на отлов и уточнить интересующую информацию местные жители могут, позвонив в оперштаб по номеру  8-924-456-04-99.





Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях