такси
3207

Таксист из Бурятии поборется в Чечне за звание лучшего в России

Победителю достанется новый автомобиль

фото: vk.com/mintrans03

Уже на следующей неделе, 16 мая, в столице Чечни – городе Грозный – стартует финал  IV всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России» (возрастное ограничение – 6+). Участие в нём примет и наш земляк Евгений Яковлев, сообщили в Минтрансе РБ.

Мероприятие, которое продлится два дня, посетит глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. На нём также будут присутствовать президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн и руководитель Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Региональный этап конкурса проходит в Бурятии каждый год при поддержке министерства транспорта. За звание лучшего таксиста в финале на сей раз поборются 24 водителя со всей страны. Они соберутся на площадке автодрома «Крепость Грозная».

Участникам предстоит ответить на вопросы по теории (законодательство о такси и правила безопасной перевозки пассажиров) и выполнить задания по маневрированию автомобилем. Будет ещё и творческое: каждый конкурсант выйдет на сцену, чтобы представить зрителям родной регион.

Призёры федерального этапа получат крупное денежное вознаграждение, а победитель отправится домой на новеньком личном авто

Помимо соревнований, организаторы подготовили для финалистов  экскурсию по достопримечательностям Чечни и развлекательную программу. К участию в конкурсе, который проводится с 2018 года, допускаются профессиональные водители, работающие в таксопарках, или индивидуальные предприниматели. Цель мероприятия – повысить роль  и престиж этой профессии плюс улучшить качество и безопасность перевозок в регионах.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях