Реклама
488

Распространение ошибки при монтаже вытяжной вентиляции

Правильная установка вытяжной вентиляции (услугу предоставляет инженерная компания https://ceds.ru/inzhenernye-sistemy/ventilyatsiya/montazh-vytyazhnoj-ventilyacii/) имеет большое значение для ее корректной работы. В то же время это непростая задача - она требует специальных технических знаний, хорошего проектирования и планирования работ, тщательного подбора компонентов установки. Лучше всего доверить это профессионалам. В противном случае сложно избежать ошибок монтажа. Предлагаем несколько самых распространенных.

Вытяжная вентиляция - служит для удаления из помещения отработанного воздуха, а также продуктов сгорания природного газа от газовых плит (подробнее на Википедии)

Самые частые ошибки при сборке вытяжной вентиляции

Установка рекуперации без замены системы отопления. Все больше инвесторов решают установить рекуперацию в здании. Такое решение позволяет повысить энергоэффективность объекта, снизить счета за отопление, предотвратить частую проблему чрезмерного накопления влаги в помещении. Однако рекуператор снижает потребность объекта в тепловой мощности, поэтому его установка требует адаптации всей системы отопления. Обычно рекомендуется использовать тепловой насос или печь меньшей мощности и нагреватели меньшего размера.

Монтаж вентоборудования по минимальной стоимости. Если вы планируете установить вентиляцию, цена не может быть единственным критерием при выборе конкретных решений. Не стоит экономить на качестве любого из элементов - идеально выполненный монтаж означает гораздо большую экономию для дома и большую долговечность вентиляционной системы!

Некорректный проект. Тщательная разработка системы обязательна. От вентиляции будет мало пользы, если были допущены ошибки при проектировании и сборке. Для качественного монтажа требуются инженерные и отраслевые знания. Способ прокладки вентиляционных каналов должен быть тщательно спроектирован и оптимизирован, равно как и расположение и размеры приточно-вытяжных точек. Плохой проект - это также плохая реализация и, как следствие, неисправность системы.

Неправильный выбор вентиляционных каналов. Выбор воздуховодов должен зависеть в первую очередь от монтажных возможностей здания. Магистрали должны быть установлены таким образом, чтобы к ним был доступ для очистки или обслуживания в случае необходимости. Надлежащее функционирование всей установки зависит от типа и способа монтажа воздуховодов. К сожалению, на этом этапе установщики часто допускают ошибки, в том числе из-за огромного разнообразия этого типа элементов, доступных на рынке.

Недостаточная мощность установки. Цель монтажа вентиляции - эффективный воздухообмен в помещениях, поэтому мощность оборудования является одним из важнейших параметров. Подбор устройства стоит доверить профессионалам, которые подготовят проект и проведут монтаж. В результате система будет достаточно эффективной, обеспечит значительную экономию и заметное улучшение микроклимата в здании.

Вывод

Вышеперечисленные факторы доказывают, что самостоятельная установка вентиляции нецелесообразна. Это сложная работа, требующая большого количества специальных знаний. Доверяйте монтаж вытяжной вентиляции профессионалам из инженерной компании Qwent (Квент). 11-летний опыт работ на рынке промышленных и коммерческих вентсистем, полный комплекс услуг (проектирование + монтаж + техобслуживание), расширенная гарантия, наличие лицензий - залог высокого качества работ!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях