пожар
5470
2

В Бурятии поймали шестерых поджигателей сухой травы

Из-за них едва не сгорел детский сад и несколько жилых домов

Фото: ГУ МЧС России по Бурятии

За прошедшие сутки пожарные республики 21 раз выезжали на неконтролируемые палы сухой растительности. Площадь пожаров составила 62 гектара. Наибольшее количество возгораний произошло в Кабанском, Заиграевском, Прибайкальском и Иволгинском районах, сообщили в ГУ МЧС России по Бурятии.

Дознавателям МЧС России совместно с полицейскими поймали шестерых поджигателей, которые игнорировали требования особого противопожарного режима.

- В Иволгинском районе из-за небрежных действий жителя села Хойтбэе возникла угроза жилым домам и надворным постройкам. Благодаря бдительности граждан и своевременному реагированию пожарных подразделений угроза пожара была ликвидирована, сгорела трава на площади 200 кв. метров, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Бурятии.

Сжигание мусора в Заиграевском районе привело к возгоранию сухой травы на площади 800 кв. метров. При возникновении пожара возникла угроза перехода огня на здание детского сада, пожарные подразделения в ста метрах остановили пожар.

Брошенный непотушенный окурок послужил причиной возгорания сухой травы в Прибайкальском, Иволгинском и Закаменском районах, где также возникла угроза перехода огня на жилые дома и надворные постройки.

Ко всем виновным лицам будут приняты меры административной ответственности.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях