театр
15667

Сразу пять народных и заслуженных артистов РФ приедут в Улан-Удэ, чтобы сыграть в спектакле

Зрители увидят комедийную постановку «Кадриль»

Фото: kino-teatr.ru

В первый день лета с гастролями в Улан-Удэ приедут известные артисты, которые покажут зрителям комедийный спектакль «Кадриль». 

«Кадриль» – это история простых деревенских людей и их жизни. Сюжет строится на том, что в один день несколько семей не глядя решили поменяться своими вторыми половинками. Но вскоре поняли, что «у соседа трава зеленее» только на первый взгляд. Героям предстоит решить важные задачи и понять, как вернуть все на свои места. Автор пьесы – Владимир Гуркин, как известно, любил описывать быт и проблемы жителей деревень. Его произведения всегда добрые и смешные, за что их любит зритель. Одно из них - всем известное «Любовь и голуби».

Примечательно, что впервые за долгое время для улан-удэнцев сыграют на одной сцене сразу пять актёров, имеющих почётные звания - народный и заслуженный артист России.

Даниил Спиваковский - заслуженный артист России, актёр театра и кино, педагог, руководитель мастерской театрального факультета АНО ООВО «Институт театрального искусства имени народного артиста СССР Иосифа Кобзона».

В 1994 году окончил режиссёрский факультет Российского института театрального искусства — ГИТИСа по специальности «Актёрское искусство». Сразу после окончания института был принят в труппу Московского академического театра имени Владимира Маяковского, в спектаклях которого был задействован с 1992 года, ещё будучи студентом третьего курса. В 2000 году окончил Высшие курсы сценаристов и режиссёров (ВКСР) в Москве.

Даниил регулярно снимается в кино и сериалах. Среди самых известных фильмов с его участием можно отметить - «Мой сводный брат Франкенштейн», «Есенин», «1612. Хроники смутного времени», «Застава Жилина», «Утомлённые солнцем 2. Предстояние», «Чернобыль. Зона отчуждения 2».

Семён Стругачёв - народный артист России, актёр театра и кино.

С начала 1980-х годов работал в Приморском краевом академическом театре им. Горького, за пять лет сыграл полтора десятка ролей — в спектаклях «Дети Солнца», «Разгром», «Ричард Третий», «Шестой этаж». Затем работал в Куйбышевском драматическом театре, а в 1988 году переехал в Ленинград и стал играть в театре имени Ленсовета. На этой сцене актёр создал яркий образ Кафки в спектакле «Западня», поставленном Станиславом Бабицким.

Всероссийскую известность Стругачёву принесла комедия Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты» (1995). Впоследствии снялся во всех продолжениях этого фильма - «Особенности национальной рыбалки», «Особенности национальной охоты в зимний период» и др.

Среди других фильмов с участием артиста можно отметить «Убойную силу», «Гибель империи», «Мастер и Маргарита», «Отрыв по полной» и другие. 

Ольга Прокофьева - народная артистка России, актриса театра и кино, телеведущая.

С 1985 года — актриса театра им. В. Маяковского. Стала известной после исполнения одной из главных ролей в популярном ситкоме «Моя прекрасная няня» (2004-2008 гг.). В 2007-2009 годах вела программу «Домашние сказки» на телеканале «Домашний». В 2017 году стала одной из соведущих программы «Субботний вечер» на телеканале «Россия-1». В 2020 году стала постоянной участницей телеигры «Пятеро на одного».

Известные фильмы и сериалы с участием Ольги Прокофьевой: «Остановка по требованию», «Адъютанты любви», «Московские каникулы», «Дети Арбата» и другие.

Алёна Яковлева - народная артистка России, актриса театра и кино.

Дочь известного советского актёра, народного артиста СССР Юрия Яковлева. В 1978 году поступила на факультет журналистики МГУ, играла в Студенческом театре МГУ. В 1981 году поступила в Высшее театральное училище имени Б. В. Щукина в Москве, которое окончила в 1985 году. Факультет журналистики МГУ окончила заочно. С 1985 года по настоящее время — актриса Московского академического театра сатиры.

Снималась в фильмах и сериалах: «Оперативный псевдоним», «Моя прекрасная няня», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», «Кадетство», «Марш Турецкого», «Возвращение мушкетёров», «Склифосовский» и др.

Татьяна Яковенко - заслуженная артистка России, актриса театра и кино, телеведущая.

В 1985 году окончила Высшее театральное училище имени Б. В. Щукина. После окончания училища работала в Театр комедии при Росконцерте, который позже преобразовался в Театр на Покровке. Работала в нём до 2018 года.

На телевидении работала над экранизацией нескольких телеспектаклей, а также сказок для программы «Спокойной ночи, малыши!». В 1998 году стала ведущей программы «Пальчики оближешь» на телеканале ТВ-6.

Начало спектакля «Кадриль»: 1 июня в 18:00

Место проведения: Бурятский государственный академический театр оперы и балета

Билеты: на сайте sibkassa.ru, в киосках «Сибкассы», а также на нашем сайте (ссылка в шапке сайта)

Знак информационной продукции 12+

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях