дети
7931
1

В пригородном селе Бурятии маленькая девочка бросилась под машину

Школьницу, которая неожиданно выбежала на дорогу, спасла молниеносная реакция водителя

Скриншот с vk.com/anonim_03u

В соцсетях появилась видеозапись, сделанная 5 мая в Иволгинске. Установленный в автомобиле регистратор запечатлел, как ребёнок с ранцем за плечами выбежал на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода – до него было несколько сотен метров.

Водитель вовремя дал по тормозам и остановился. Испуганная девочка побежала обратно. Автомобилист призвал родителей научить своих детей переходить дорогу по «зебре» или хотя бы смотреть по сторонам.

- Представляете что бы было, если бы не моя реакция и скорость 40 км/ч? Она, только услышав скрежет тормозов, побежала обратно. Это что вообще такое? – возмутился он.

Большинство подписчиков встали на сторону водителя и пожурили родителей, которые не могут научить детей элементарным правилам поведения на дороге. Некоторые интернет-пользователи заявили, что местные вообще не знают, «что такое пешеходные переходы и тротуары».

- В центре Иволги особенно опасно ездить – кучу машин понаставили по обочинам. Из-за них ещё и выбегают дети и взрослые и машины вылетают. Никаких правил никто не соблюдает, – высказалась одна из участниц сообщества.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях