Реклама
263

5 причин воспользоваться услугами кадрового аутсорсинга

Аутсорсинг – это передача определенных вспомогательных бизнес-процессов для специализированного посредника. В случае с кадровым аутсорсингом подрядчику делегируются задачи, связанные с ведением и оформлением персонала. Такое решение приносит заказчику несколько существенных преимуществ.

Уменьшение издержек на ведение кадров

Вместе с привлечением дополнительных сотрудников, на работодателя ложатся и определенные обязанности. Речь идет о:

  • ведении кадровой документации;
  • подаче отчетности;
  • удержании налогов и пр.

При аутсорсинге за оформление и ведение персонала отвечает специализированное агентство, Часто привлечение кадровиков, бухгалтеров и рекрутеров обходится дороже, чем услуги аутсорсера.

Формирование команды в сжатые сроки

У аутсорсинговых компаний есть собственные базы соискателей. Обращение к ним позволяет максимально оперативно подобрать специалистов с требуемыми умениями, квалификацией, опытом и образованием. В оговоренные сроки на ваше предприятие поступят сотрудники, которые с легкостью справятся с поставленной задачей.

Возможность сконцентрироваться на профильных процессах

Делегирование вспомогательных бизнес-задач дает возможность сэкономить время высшего руководства. При аутсорсинге нет необходимости отвлекаться на рутинные процессы, ведь ими займется подрядчик. При этом у заказчика появляется возможность сосредоточиться на основной бизнес-деятельности, разработать эффективную стратегию вывода предприятия на новый уровень.

Снижение кадровых рисков

При аутсорсинге заказчик может избежать проблем, связанных с:

  • проверками со стороны контролирующих органов;
  • трудовыми спорами;
  • выплатой трудового пособия;
  • поиском временно или постоянно отсутствующих специалистов и т. д.

Клиент получает готовое бизнес-решение в заданные сроки, все остальное – это ответственность аутсорсера.

Гарантия результата

В случае с кадровым аутсорсингом за работу берутся лучшие специалисты. У большинства компаний нет возможности привлечь в свой штат столь опытных HR-ов, бухгалтеров и юристов, которые работают в кадровых компаниях. Это гарантирует, что все бизнес-процессы будут выполнены на высшем уровне. При этом оплата идет за достижение определенных целей, а не за потраченные часы, поэтому следить за работой подрядчика не придется.

Узнать больше об особенностях и преимуществах кадрового аутсорсинга, а также заказать такие услуги можно на сайте outstaffing-sovetnik.ru/autsorsing. Обращение в команду «ВКС» – это возможность избежать любых кадровых проблем.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях