Реклама
329

Мой опыт лазерной коррекции зрения: отзыв о клинике Ирис

Близорукость – это мой диагноз с самого детства. За время прожитых лет смирилась с этим и нашла приспособительные методы борьбы, так сказать. 

После того, как моя подруга, страдающая таким же диагнозом, прошла лазерную коррекцию зрения и для нее открылся мир совершенно с другой стороны, меня этот вопрос тоже заинтересовал. Подруга вышла на центр Ирис по отзывам.  По обслуживанию и качеству услуг ее все устроило. 

Мой выбор офтальмологического центра

Когда уже и у меня стоял вопрос, где провести лазерную коррекцию зрения, пришлось провести личный разбор отзывов пациентов глазных центров Красноярска. Комментарии о глазной клинике Ирис заинтересовали меня в большей степени и мой выбор пал на это лечебное учреждение. По оценкам пациентов он был в преимуществе. Я зашла на сайт клиники https://krasiris.ru и решила ознакомиться со всем детально.

Как я уже увидела по отзывам,коррекция зрения в Ирис в Красноярске оказалась вполне доступной услугой в финансовом плане. После моей предварительной консультации в этом центре с доктором, этот факт подтвердился. Был назначен день коррекции и перед самой процедурой нужно было заключить договор.

День операции

Пришла я в назначенный день и время, после чего меня сразу провели в кабинет. Глаза закапали и сделали анестезию. В кабинете была большая установка, это оказалось и есть сам лазер, хотя я думала, что он маленький. Нужно было лечь на стол, который находился над лазером.

Веки глаз чем-то расширили, сказали смотреть в одну точку и далее выполнялась сама процедура, то есть работал лазер под контролем доктора. Я только боялась, что пошевелю глазами и что-то нарушится, но врач меня заверил, что у них максимально точный лазер, который моментально реагирует на все даже мельчайшие движения, и боятся нечего. По длительности процедура около 5-7 минут. Когда я читала отзывы про офтальмологический центр Ирис, я видела, что это делается быстро, поэтому было не так страшно. По ощущениям – вполне терпимо. 

После процедуры можно сразу уходить домой, по улице нужно идти в темных солнцезащитных очках. Врач меня об этом предупреждал заранее. Видимость сразу после коррекции средняя – пелена перед глазами. Первый час в глазах было небольшое жжение, спустя уже 3-4 часа зрение стало восстанавливаться. 

После коррекции где-то неделю закапывала в глаза капли с антибиотиком, была пару раз у доктора в их клинике. Потом все восстановилось быстро. Зрение стало 100%.

Для тех, кто собирается делать такую манипуляцию по лазерной коррекции, конечно же одних отзывов недостаточно. Желательно прийти в центр и пообщаться с медицинским персоналом и самостоятельно оценить все факторы. Хоть глазная клиника Ирис меня изначально зацепила и по отзывам в интернете, и по опыту моей подруги, но мне важно было и самой с ними пообщаться, а только потом принимать решение.

На первичной консультации офтальмолог рассказал, как всё будет происходить, какое оборудование они используют. Это очень важно уточнять! В глазном центре Ирис стоит один из мощнейших и современных лазеров и для Красноярска это очень круто. Именно за счет этой установки, процедура проходит так быстро и точно. Также врач мне рассказал, что за счет быстроты работы этого лазера глаз во время операции не обезвоживается, процедура выполняется за несколько минут, а период реабилитации сокращается в разы. Да и врачи здесь, как и весь медперсонал, большие умнички, очень приветливые и настоящие профессионалы своего дела. Рассказывали мне все подробно на каждом этапе.

Это моя краткая история, как меня зацепил центр коррекции зрения Ирис в Красноярске по отзывам и совету подруги и как я восстановила свое зрение.

Для тех, кто только собирается на лазерную коррекцию зрения и в поиске, где это лучше сделать, хочу дать несколько советов, на что лучше обратить внимание:

  • почитайте отзывы тех, кто уже обращался ранее в офтальмологический центр
  • постараться узнать максимум информации. Я ее узнавала опять-таки из отзывов о глазной клиники Ирис в Красноярске, информации в интернете, на их сайте и на консультации у врача.
  • стоит обращать внимание на используемое оборудование и докторов, которые там работают, изучить информацию и немного разбираться в этом, чтоб знать, что спрашивать при встрече.
  • личный контакт с медицинским персоналом. И это, пожалуй, самое главное. Вот если бы врачи не были настолько приветливые и грамотные, никакие бы отзывы на меня бы так не повлияли. Пациент должен доверять доктору и это самое важное, чтоб добиться успешного лечения. 

Всем желаю здоровья и 100% зрения! 

Требуется консультация специалиста.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях