закупки
4745
1

В столице Бурятии появится рекреационный парк почти за миллион рублей

Его построят на городской набережной

Скриншот с t.me/ves_uu

В конце апреля в столице Бурятии анонсировали строительство воркаут-зоны (для уличной гимнастики). Она появится на городской набережной. Будущий комплекс с тренажёрами для спортсменов – лишь первый этап масштабного проекта по обустройству рекреационного парка от моста через Селенгу до речного порта Улан-Удэ.

Соответствующий контракт разместили на официальном сайте госзакупок. Его стоимость – 975 тысяч рублей. Заказчиком выступает администрация Советского района.

Подрядчик уже известен – ООО «Старт». Согласно информации, размещённой на сайте «За честный бизнес», основной вид деятельности этой компании – производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Среди прочих (а всего их более 80-ти) значатся строительство автодорог, инженерных сооружений, а также земляные и специализированные строительные работы

Помимо воркаут-зоны, где, согласно конкурсной документации, разместятся разнообразные турники и даже теннисный стол, на набережной появятся объекты для отдыха – это и площадки для игры в гольф, и пляжные сооружения, и парковые территорий, и даже некие «горные убежища». Завершиться работы должны 31 декабря.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях