Реклама
281

Главные принципы утилизации строительных отходов

Главные принципы утилизации строительных отходов

Утилизация строительного мусора представляет собой многоуровневый процесс. Данная услуга становится особо актуальна в момент проведения полномасштабных строительных работ, которые неизбежно приводят к скоплению различного рода утиля. Вывоз мусора в СПб осуществляет профильная компания «Гравелит». Данная услуга выполняется с использованием современной и исправной техники.

Главные достоинства

  • Оперативная подача техники и бригады грузчиков;
  • Работа с любыми типами отходов;
  • Фиксированная стоимость без переплат;
  • Большой ассортимент контейнеров различной вместительности.

Многолетний опыт позволил создать оптимальные условия для оказания качественных услуг по вывозу и транспортировке строительного утиля.

Какие строительные отходы подлежат обязательной утилизации?

Осуществлять сбор мусора, образовавшегося после строительства и ремонта в баки, которые расположены вблизи жилых домов является одной из частых ошибок потребителей. Данные контейнеры предназначены для бытового мусора и твёрдых отходов, а за неправильное его использование может грозить наложением административных штрафов. Самыми распространёнными типами мусора, который подлежит специализированной транспортировки относят:

  1. Бой бетона и кирпича;
  2. Металлолом и арматура;
  3. Остатки отделочных материалов (обои, штукатурка);
  4. Керамические изделия;
  5. Дерево;
  6. Напольные покрытия;
  7. Оконные и дверные рамы;
  8. Крупногабаритный мусор.

Самостоятельная транспортировка подобных отходов невозможна. Это связано с необходимостью получения лицензии, а также наличия спецтехники. Именно поэтому важно обращаться в профильную фирму, которая сможет гарантировать не только качество оказываемых услуг, но также сможет значительно сэкономить ваше время и средства.

Для крупногабаритного мусора используются специализированные контейнеры ПУХТО, а также самосвалы. Они способны вмести до 27м3 за один рейс. В случае работы с мелким неупакованным утилем допускается применение контейнеров 6-16м3.

Из чего складывается цена?

Одним из главных критериев поиска исполнителя является стоимость. Стоит с особой осторожностью относиться к фирмам, которые предлагают очень низкие цены. Это может быть чревато предоставлением некачественных услуг, а также свидетельствовать о вывозе на незаконные свалки.

Политика ценообразования в большинстве компании зависит от объёма и типа отходов, а также местоположения объекта. Кроме того, в итоговую сумму могут быть включены дополнительные опции в виде услуг грузчиков или предоставлении спецтехники.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях