Реклама
291

Достопримечательности Хельсинки, которые должен увидеть каждый

Хельсинки не может похвастаться какими-нибудь грандиозными шедеврами архитектурной мысли и в городе нет большого числа памятников культурного наследия или исторических мест. Однако, столица Финляндии подкупает совсем иным: город покоряет своей атмосферой, самобытностью и характером.

Хельсинки - современный город, власти которого поддерживают и поощряют все актуальные веяния в области архитектуры и поэтому здесь гармонично сочетаются технологичные проекты нашего времени и здания, прошедшие сквозь эпохи. Время в Хельсинки совпадает с московским, поэтому у наших соотечественников не возникает проблем с быстрой адаптацией, узнать московское время можно на этом сайте.

Что же нужно посмотреть в первую очередь туристам, собравшимся в Хельсинки?

1. Cенатская площадь.

Эта площадь является одной из трех основных площадей, находящихся в центре города. Все основные туристические маршруты и места, вызывающие интерес туристов, находятся именно тут. Рядом с местом возвышается величественный Кафедральный собор, который был воздвигнут еще в XIX веке в честь обретения Хельсинки статуса столицы Великого княжества Финляндского. Площадь и собор давно стали излюбленным местом туристов и гостей города.

2. Памятник Сибелиусу.

Этот памятник привлекает к себе внимание туристов и гостей города из-за своей необычной формы. Глядя на него, может сложиться впечатление, что он будто парит в воздухе. Этот уникальный монумент был создан в честь великого финского композитора Яна Сибелиуса и был возведен в 1967 году. Памятник стал излюбленным местом туристов для проведения фотосессий.

3. Церковь Теппелиаукио.

Уникальная в своем роде церковь, которая расположена прямо в скале. Храм очень почитается местными жителями и считается одно из главных гордостей и достопримечательностей столицы Финляндии. Из-за своей особой архитектуры и места расположения в церкви присутствует необыкновенный звуковой эффект и акустика. Церковь была воздвигнута в 70-ых годах XX века и быстро получила известность на весь мир.

4. Успенский собор.

Одной из самых известных достопримечательностей Хельсинки является Успенский Собор. Россиянам данный православный храм может быть интересен тем, что он был построен по проекту нашего соотечественника А.М. Горностаева. Этот величественный храм является одним из самых крупных среди православных на всей территории Европы.

5. Национальный музей Финляндии.

Для тех, кто хочет узнать историю государства и народа Суоми, в первую очередь нужно посетить Национальный музей Финляндии. Здесь каждый желающий может увидеть и изучить весь путь, проделанный коренным населением от древних времен до современности. Перечень доступных экспонатов огромный и затрагивает все эпохи. Здесь можно увидеть черепки древней посуды, внушительные и величественные троны правителей, которые вполне себе соседствуют с технологическими достижениями легендарной фирмы «Nokia».

6. Киасма.

Для всех любителей современного искусства открыты двери Киасмы. Данный музей специализируется преимущественно на собрании работ финских художников и других мастеров. Это грандиозный центр, где собраны около девяти тысяч различных экспонатов, представляющих современную культуру и искусство.

Адреса музеев в Улан-Удэ - https://spravbiz.ru/ulan-ude/kulturnyie-mesta/subcategory/muzei.

7. Зоопарк Коркеасаари.

Это зоопарк примечателен тем, что находиться на отделенном острове и был основан больше века назад. По началу здесь можно было увидеть только медведей, но сейчас можно понаблюдать и за снежными барсами, которые давно занесены в международные Красные книги. Кроме представителей северных животных, здесь отлично прижились и различные рептилии, и экзотические птицы, и другие животные южных регионов мира.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях