Коронавирус
3217

В Улан-Удэ банки и магазины рьяно следят за вакцинацией сотрудников от COVID-19

Им приходится регулярно отчитываться о привитых работниках

Фото: russianstock.ru

Более половины компаний и организаций в столице Бурятии – 63% (или 6 из 10 работодателей) – ведут учёт сотрудников, привитых от коронавируса. К таким выводам пришли представители сервиса по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» после опроса, который проводился две недели – с 14 по 27 апреля.

В большинстве таких компаний вакцину от COVID-19 получили уже более 80% работников. «Мы обязаны отчитываться, поэтому отмечаем, кто и когда вакцинировался», – заявили там. Подобной практики нет в каждой третьей улан-удэнской фирме (31%).

За вакцинацией сотрудников против ковида следят в основном (79%) крупные организации, где трудится более тысячи человек. В основном это банковская сфера (78%) и торговля (67%). Реже всего учёт привитых ведут среди специалистов по информационным технологиям (32%).

В Улан-Удэ сегодня насчитывается 68% организаций, где искусственную защиту от коронавируса получили 80% сотрудников и более. В 13% компаний привилось от 50% до 80% работников, в каждой десятой – 30-50%.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях