Наши герои
14281

На Украине погиб 20-летний прапорщик из Бурятии

Андрея Гармаева проводят в последний путь 2 мая

Фото: чат «Мухоршибирь-инфо.24/7»

Стало известно ещё об одном военном из Бурятии, который погиб 22 апреля во время спецоперации по защите Донбасса. Это 20-летний прапорщик Андрей Гармаев.

Он родился 21 июня 2001 года в Улан-Удэ – в семье педагогов Баясхалана Жамбаловича и Елены Андреевны Гармаевых. Рос в любящей многодетной семье, был защитником и примером для своих младших братьев и опорой и надеждой для близких.

Учился наш земляк в Галтайской СОШ. Он активно участвовал во всех школьных и районных мероприятиях, всегда добивался успехов в делах и не отступал перед трудностями. Андрея характеризуют как невероятно талантливого, добросовестного и трудолюбивого человека с прекрасным чувством юмора. За свой чуткий и отзывчивый характер он пользовался уважением среди одноклассников, друзей и старших товарищей, был душой любого коллектива и лидером класса.

Гармаев посещал детский образцовый ансамбль, увлекался спортом, не раз занимал призовые места на школьных и районных состязаниях по национальной борьбе. Военным мечтал стать с ранних лет.

После 11 классов школы поступил в Омский автобронетанковый инженерный институт, который успешно окончил в 2021 году. Получил звание прапорщика, затем был направлен на службу в село Сергеевка в Приморье, где командовал комендантским взводом роты управления войсковой части 82588.

Андрея Гармаева проводят в последний путь в понедельник, 2 мая. Прощание с ним началось в 11:00 в мухоршибирском улусе Галтай на улице Лодоева, сообщает местный чат «Мухоршибирь-инфо.24/7».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях