Наши герои
11922

В Тункинском районе Бурятии попрощаются с 29-летним военным, погибшим при защите Донбасса

Аюра Торгобоева посмертно наградили Орденом Мужества

В понедельник, 2 мая, в тункинском селе Толтой проводят в последний путь 29-летнего Аюра Торгобоева, который погиб во время объявленной на Украине специальной военной операции.

Как сообщили в местном чате «Тунка-инфо 24/7», прощание с военным состоится в местном доме культуры. С 12:00 до 14:00 там пройдёт гражданская панихида.

Аюра посмертно наградили Орденом мужества.

- Воинская доблесть нашего земляка удостоена высокой правительственной награды – Ордена Мужества, – рассказал глава района Чингис Маншеев. – Он проявил себя как настоящий воин, патриот России, человек несгибаемой воли и стойкости.

Аюр принимал участие в спецоперациях в Сирии и пользовался непререкаемым авторитетом и уважением среди боевых товарищей, добавил Маншеев.

- Он выделялся по уровню морально-волевых качеств и физической подготовки. Священная Тункинская долина помнит и чтит память о своих сыновьях, не запятнавших гордое звание «тункинцы», – подчеркнул руководитель муниципального образования.

Напомним, все праздничные мероприятия, посвящённые празднику весны и труда, в районе отменили. В минувшую пятницу, 29 апреля, глава Тунки встретился с семьёй Торгобоевых в его родном Толтое.

- Мы выразили слова поддержки и благодарности за воспитание достойного сына Тункинской долины, выполнившего свой воинский долг и отдавшего свою молодую жизнь за Россию. Окажем семье необходимую помощь для проведения траурной церемонии, – заявил ранее Чингис Маншеев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях