пожар
2050

В Бурятии мужчина серьёзно пострадал при страшном пожаре

Он получил ожоги рук и головы

Пожар произошёл в бичурском посёлке Потанино. Вечером 30 апреля там вспыхнуло здание, расположенное на территории завода по производству одноразовых деревянных приборов.

В этот момент внутри находились три человека. Они эвакуировались самостоятельно. Прибывшие на место добровольцы из сельского поселения «Потанинское» обнаружили возгорание в кухне-столовой и в помещении на первом этаже. Они сдерживали пламя до приезда сотрудников 15-го Бичурского отряда государственной противопожарной службы Бурятии.

Вскоре огонь ликвидировали. Не обошлось без пострадавших – один мужчина получил ожоги рук и головы. Сельчанина доставили в медучреждение, рассказали в республиканском агентстве ГО и ЧС.

Предварительная причина уже известна – короткое замыкание электропроводки. В республиканском управлении МЧС уточнили: сообщение о возгорании поступило 30 апреля в 22:08. В  ведомстве отметили, что случилось всё в двухэтажном административном кирпичном здании цеха по производству китайских палочек. В итоге оно выгорело изнутри на площади в 96 «квадратов».

С пламенем боролись девять человек и три единицы техники.  Пострадавший мужчина – 1963 года рождения.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях