кладбище
6812

Перед родительским днём в Улан-Удэ убрали старейшее кладбище

Оттуда вывезли 250 кубометров мусора

фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

Накануне на старейшем в городе кладбище – в посёлке Горького – прошла акция под названием «Память». Её устроили в рамках месячника чистоты. В месте захоронения убрали сухую траву  и вывезли оттуда 250 кубометров мусора.

Всего к акции присоединилось более 170 человек – сотрудники структурных подразделений администрации Улан-Удэ, муниципальных  учреждений «Горсвет» и «Улан-Удэстройзаказчик», специализированной  службы, комбината по благоустройству, Бурятской таможни, представители управляющих организаций «Юго-Западное», «Светлый», «Теплоком Плюс» и «Жилкомфорт» плюс местные жители.

Чтобы избежать пожаров, улан-удэнцев призывают не сжигать сухую траву и мусор на кладбищах. Всего в границах города их девять, но захоронения сейчас проводят только на «Южном», что на Спиртзаводской трассе.

Напомним, в этом году родительский день выпадает на вторник, 3 мая. К этой дате на всех кладбищах обновят аншлаги, приведут в порядок мусорные контейнеры и устроят противоклещевую обработку.  Складировать мусор и траву, кстати, разрешается только в специально установленных бункерах-накопителях. Если нет возможности сделать это самостоятельно, можно обратиться в МАУ «Специализированная служба» по телефону 45-58-31.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях