фестиваль
4771

Жители Бурятии смогут попасть на «Голос кочевников» по «Пушкинской карте»

Главный open-air лета продлится два дня

фото: Бурятская государственная филармония

Этим летом в Бурятии всё-таки состоится долгожданный «Голос кочевников» (возрастное ограничение – 12+). Он  будет проходить с 15 по 16 июля в 50-ти километрах от Улан-Удэ – в заиграевском селе Ацагат, на территории туркомплекса «Степной кочевник». Там выступит известная российская рок-группа «Танцы минус», которой не удалось приехать на мероприятие летом 2021-го в связи с ковидными ограничениями.

Своё участие в нём уже подтвердили группы «Танцы минус», Zoloto, «Диктофон» и Антон Макаров, «Оммаж» из Татарстана, «Khoomei Beat» из Тывы, «Namgar», «Сезон Dождей», «Runway53» из Иркутска, «Silhouette Tuesday» и «Teresa in the Moon» из Монголии. Организаторы обещают: сюрпризы на этом не закончатся и лайнап ещё пополнится яркими музыкантами.  

До 10 мая билеты можно приобрести по выгодным ценам – за тысячу рублей на первый день мероприятия и за 1500 – на второй. После они подорожают. Для детей младше пяти лет вход свободный, ребятишкам от 5-ти до 12-ти он  обойдётся в 500 рублей, пенсионерам — в 1000. Для них цены меняться не будут. Попасть на фестиваль также можно по «Пушкинской карте».

Фестиваль мировой этномузыки, полюбившийся многим жителям Бурятии, с каждым годом всё больше крепнет как культурный бренд республики, ради которого к нам съезжаются зрители и творческие коллективы из разных городов России и даже из других стран.  Из-за пандемии коронавируса его отменяли два года подряд.  В этом году организаторы надеются увидеть в Ацагате и тех, кто давно любит и ждёт «Голос кочевников», так и новых зрителей.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях