цены
2659

Жителей Бурятии порадовали снижением цен на бананы, картошку и зубные щётки

Власти заявили, что ситуация в республике стабилизируется

Фото: pixabay.com

В Минпромторге РБ рассказали, как за неделю в Бурятии изменились цены на продукты, товары первой необходимости и бытовую технику. Некоторые из них существенно подешевели. Из продуктов это свинина, куриные яйца, чёрный чай, подсолнечное и сливочное масло, сухие молочные смеси для детского питания, пшено, гречка, вермишель, бананы, морковь, картофель и помидоры.

Меньше стали стоить стиральный порошок, зубные щётки и пелёнки для новорожденных, а из бытовой техники и электроники – телевизоры, смартфоны и роботы-пылесосы.

По словам врио министра промышленности, торговли и инвестиций РБ Алексея Оловянникова, сейчас ценовая ситуация в Бурятии стабилизируется.

- Запасы товаров в региональных розничных сетях соответствуют потреблению с учётом сезонных колебаний, а также срокам хранения и условиям транспортировки, – подчеркнул он. – Это позволяет обеспечить бесперебойную работу торговых организаций. Обеспеченность населения продуктами стабильная: по продуктам длительного хранения – до 90 суток, по скоропортящимся – от 5 до 14 дней.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях