Реклама
651

Выбираем двухколесный велосипед для ребенка

Когда важно занять свободную минуту детей, родителям рекомендуется им купить полноценный двухколесный транспорт в виде велосипеда. Но подобрать качественный велосипед для ребенка или подростка считается крайне сложным делом, поскольку родителям важно научиться в них немного разбираться, и только после этого идти в магазин.

Начинать лучше с колес. Для самых маленьких детей возрастом 3-7 лет отлично подойдут велосипеды с диаметром колес 15-16 дюймов, а колесные диски обычно изготавливаются из алюминия или стали.

Стальные диски котируются прочностью и пластичностью, тогда как алюминиевые – сниженным весом и коротким тормозным путем, если используются на передних колесах клещевые тормоза.

Рама у таких велосипедов – стальная, что позволяет родителям, если она треснет, заварить ее на кемпи-сварке всего за $2. Если ребенок любит ездить на неровностях, то рама, где перья соединяются под сиденьем, может лопнуть, но как указано выше – такой ремонт дешев и его можно провести в любом месте, тогда как если лопнет алюминиевая рама, то придется искать дорогостоящую аргоновую сварку.

Для детей возрастом 8-13 лет логичнее выбирать велосипеды с размером колес до 20 дюймов, способные держать скорость до 25 км/ч с видимой легкостью. Такие велосипеды могут иметь прямоугольную раму, сделанную по технологии гидроформатирования – велосипед получается легким. И если маме его нужно поднять на этаж, то такой байк окажется лучшим выбором – часто дети возрастом до 10 лет с легкостью поднимают собственный транспорт и спокойно заносят на 2-3 этаж дома!

Вышеуказанные велосипеды имеют червячные втулки, то есть такие же, которые использовались в советских велосипедах – стоит ребенку провернуть педали назад, то велосипед остановится. Вкупе с клещевыми тормозами, установленные на передние колеса, тормозной путь велосипеда значительно сокращается.

Но порой некоторых подростков не устраивают традиционные односкоростные велосипеды. В данном случае лучше выбирать многоскоростные велосипеды, имеющих до 7 скоростей, а диаметр колес может достигать всех 24 дюймов. Звездочка здесь – трещетка, ценная дешевизной и умеренной прочностью. Но часто с трещеткой идут относительно слабые втулки – если ребенок будет прыгать с трамплина или перепрыгивать канавы, то втулки рискуют быстро погнуться. Но если ребенок будет ездить аккуратно, то велосипед прослужит не менее трех лет, что в наше время считается очень неплохим показателем. Здесь важно смотреть, чтобы педали не были целиком и полностью изготовленными из пластика. В них штырь должен быть металлическим. Даже если педали сломаются, то ребенок может использовать штыри вместо педалей. И сами шатуны также должны быть стальными, а не пластиковыми. В противном случае они рискуют сломаться в течение недели.

В данном случае рекомендуется покупать трюковый велосипед BMX, у которого имеются предельно прочные втулки, колесами с множеством спиц, мощные длинные шатуны и звезда с одной скоростью. Недостаток таких велосипедов – высокая цена, но они служат долго и на коротких дистанциях, если дети устраивают гонки, они приходят первыми.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях