Реклама
206

Влияет ли разрешение графики на качество рекламного материала

Разрешение графики, очевидно, влияет на качество рекламного материала.

Буклеты формата А4 или А3 регулируются другими правилами, в противном случае следует подготовить графический файл для рекламного баннера или пляжного флага площадью несколько квадратных метров. Объясняем важность разрешения графики, подготовленной для рекламных полиграфий.

Чем больше реклама, тем меньше разрешение

Разрешение графики для рекламной распечатки напрямую зависит от двух факторов: размера печатной поверхности и расстояния, с которого будет просматриваться графика. Узнайте больше на этом сайте

При печати формата А4, особенно с большим объемом текста, разрешение 300 dpi позволяет получить четкий и разборчивый текст и мелкие графические детали. Эти виды отпечатков просматриваются с очень близкого расстояния, что позволяет уловить мельчайшие несовершенства. 

Нецелесообразно использовать оборудование для рекламы высокое разрешение, например, для рекламных баннеров площадью много квадратных метров. Наблюдатель обычно находится на значительном расстоянии от баннера, и в результате мелкие детали все равно не видны. Поэтому готовить дизайн для баннера с разрешением 300 dpi бессмысленно. Для каждого баннера ключевое значение имеет размер изображения, хранящегося в графическом файле. Как правило, размер рисунка должен соответствовать размеру готовой распечатки. При соблюдении этого принципа разрешение больших рекламных оттисков на текстиле или ПВХ можно снизить до 80-150 dpi.

Все необходимое оборудование для рекламы можно найти на сайте компании RDP TRADE.

Для каждого баннера ключевое значение имеет размер изображения, хранящегося в графическом файле. Как правило, размер рисунка должен соответствовать размеру готовой распечатки. При соблюдении этого принципа разрешение больших рекламных оттисков на текстиле или ПВХ можно снизить до 80-150 dpi.

Как размер изображения связан с его разрешением

Физический размер изображения , указанный в сантиметрах (миллиметрах), представляет собой физические размеры, в которых оно было подготовлено (например, с помощью цифровой камеры) или отсканировано. Подходящее оборудование можно купить, проверив каталог

Каждое изображение также имеет определенное разрешение в пикселях на дюйм, либо выбирается во время сканирования, либо устанавливается при создании файла в графической программе. Если вы разделите физический размер на разрешение, вы получите размеры изображения в пикселях.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях