пьяный водитель
3573

В Улан-Удэ устроили погоню за неисправимым водителем-пьяницей

Он удирал от полицейских на повышенной скорости

Этот инцидент произошёл ещё в пятницу, 22 апреля, в столице Бурятии. Около 23:00 сотрудники ДПС заметили на проспекте Автомобилистов автомобиль Honda Partner, водитель которого нарушил ПДД.

Требование об остановке он проигнорировал и, увеличив скорость, продолжил движение. Информацию о машине под управлением неадекватного мужчины тут же передали автопатрулям наружных служб полиции. В итоге 34-летнего нарушителя настигли в посёлке Матросово.

Водитель был пьян. Он уже третий раз за год попался за рулём в нетрезвом виде. В апреле 2021-го улан-удэнец отказался от освидетельствования на состояние опьянения. В итоге его на полтора года лишили прав и назначили 30-тысячный штраф.  А в феврале он вновь управлял авто, приняв «на грудь», и получил уже «уголовку».

Однако должных выводов любитель спиртного так и не сделал. Он опять не стал проходить проверку на алкоголь  на месте. Мужчину доставили в наркологический диспансер. Результат освидетельствования составил 0,77 мг/л.

На автомобилиста составили несколько административных материалов, в том числе –  за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Сейчас решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела по повторную пьяную езду.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях