Реклама
219

Наружная отделка кирпичных домов: натуральный и искусственный камень

На сегодняшний день каменная отделка кирпичного дома снаружи является самым практичным вариантом, так как это надежно, долговечно и красиво. Подробнее о различных вариантах облицовки домов из кирпича можно прочитать здесь https://topfacade.ru.

При огромном выборе отделочных материалов первое место для облицовки домов из кирпича заслужено занимает природный камень. Впрочем, этот материал найдет применение в оформлении фасадов не только кирпичных домов.

Камень - это естественный природный продукт с неповторимым обликом и оригинальной структурой. Он обладает высокой огнестойкостью, умеет выдерживать различные нагрузки. Материал долговечен и прочен, имеет 100%-ую влагостойкость.
Облицованные натуральным камнем дома являются примером элегантности и аристократизма.

Технология отделки

С помощью оцинкованных гвоздей к стене кирпичного дома крепится штукатурная сетка. Затем на установленную сеть наносится штукатурная смесь. Далее с помощью клея, оставляя минимальные зазоры, крепятся изделия.

Для работы с данным материалом необходимо использовать клеевые составы, где присутствуют компоненты, помогающие клею не терять свои свойства при низких температурах.

При выполнении работ смесь необходимо наносить не на изделия, а на основание, используя специальный инструмент - зубчатый шпатель. Сами изделия выкладываются по горизонтали.

Выбор натурального камня для облицовки дома снаружи необходимо делать на начальной стадии проектирования дома, еще при создании фундамента.

Если укрепление фундамента не предусмотрено или невозможно, следует рассмотреть использование в облицовке легких каменных пород. Как альтернатива, в отделке фасада можно применить искусственный камень.

Применение в отделке кирпичных домов искусственного камня.

Для изготовления искусственного камня используется метод бетонного вибролитья, а основой служит природное сырье.

• В очищенную воду добавляется портландцемент, минеральный пигмент, пластификатор, мелкозернистый наполнитель.

• Смесь заливается в специальные формы, на дно которых нанесена имитация поверхности камня.

• В ходе вибрации тяжелые мелкие частицы опускаются вниз, на дно, а пузырьки воздуха поднимаются вверх. В итоге получается фасадный камень с одной стороны имеющий плотную лицевую сторону, с другой - пористую изнаночную.

Далее происходит сушка изделия и обработка искусственного камня гидрофобизатором.

Визуально, искусственный камень не отличить от натурального. Как и природный камень, он прочен, не боится нагрузки, разницу температур, служит долго, не теряя при этом презентабельный вида. Кроме того, стоимость искусственного камня намного ниже натурального, он легче по весу и разнообразен в выборе цветов, оттенков, форм и размеров.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях