Реклама
807

Обсуждаем отечественные аналоги instagram*

В России стало мейнстримом запуск аналогов инсты, но 99% из них оказались полностью сырыми, запущенными на разработках зарубежных программистов, реализованных частично или только с функцией «загрузки фото».

На данный момент, проанализировав и посмотрев демо-версии всех существующих: Россграм, Грустнограм, Now, Limbiko и Instace – мы пришли к выводу, что единственной полностью существующей и функционирующей, которая действительно разработана отечественным программистами является Instace.ru

Наши журналисты подтвердили регистрацию instace в РФ, ее разработчиком является Павел Дорошенко и как оказалось распиаренный «Россграм» возможно является ее сателлитом (перепродает регистрации в основою сеть или запущенна на той же разработке что и instace). Более точно определить не возможно, но факт что instace уже запущена и работает, а Россграм показал тот же функционал что у них (включая интересующий всех раздел «сбор средств» - по этому пункту, мы и сделали вывод что это или одна соц. сеть в виде исходников или что Россграм является их сателлитом, но с другим названием и небольшим визуальным отличием).

Самое интересное в данной ситуации, что instace уже запустилась в виде Web-версии, Android и iOS-приложения, когда Россграм только собирает аудиторию в свой телеграм-канал (примечание журналистов: instace.ru обещает рефферальную программу для блогеров и платить всем за привлеченных пользователей).
Мы не знаем, является ли Россграм обычным пиаром для основной социальной сети, получают ли они деньги перед реализацией функции instace (оплата за привлеченных пользователей) или это действительно совпадение по полному функционалу (сбор средств через данные ресурсы, загрузку видео с других ресурсов таких как youtube и т.д.).

Рекомендуем зарегистрироваться во всех текущих аналогах, начиная с instace.ru – так как они предоставляют уже полностью работоспособный продукт для всех устройств, дальше делайте выбор сами.

P.S. Все описания в статье могут является совпадением, мы не несем ответственности за действительность в моменте когда вы читаете данные строки, мы брали информацию на 5 апреля 2022 года. 

* instagram - запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях