антитеррор
4235

В столице Бурятии опять эвакуируют школы из-за угрозы взрыва

Волна «минирований» в СОШ продолжается

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Бурятии

Как стало известно infpol.ru, утром 27 апреля неизвестные сообщили о якобы заложенных взрывных устройствах сразу в нескольких улан-удэнских школах. Среди них – № 4, 29, 44 и 52. Учеников оттуда уже эвакуировали.

Напомним, СОШ № 49, которую за неделю «минировали» четыре раза, решили перевести на дистанционное обучение. Скриншот с обращением директора СОШ разместил на днях популярный местный паблик «Весь Улан-Удэ» во «ВКонтакте».

В нём говорилось, что «для сохранения жизни и здоровья детей и своевременного усвоения учебных программ» с 25 апреля по 10 мая занятия будут проводиться в «режиме электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий». Родителей и законных представителей детей попросили контролировать их режим дня, соблюдать все меры безопасности, следить, чтобы школьники своевременно выполняли домашние задания и взаимодействовать с классными руководителями.

Информацию о переводе на «дистант» infpol.ru ранее подтвердили в самом учебном заведении. Первый раз 49-ую школу вместе ещё с двумя – № 8 и 32 –  «заминировали» 14 апреля. Потом история повторилась 19-го и 20-го. Очередная «анонимка» об угрозе взрыва пришла к СОШ в минувшую пятницу, 22 апреля. Взрывотехники республиканского управления Росгвардии четырежды обследовали здание. В итоге все сообщения о якобы заложенных там взрывных устройствах оказались ложными.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях