Наши герои
14579

В районе Бурятии прощаются с погибшим на Украине военным

Его посмертно представили к званию Героя России

Фото: vk.com/public203483326

В Мухоршибирском районе провожают в последний путь 37-летнего сержанта Дениса Лаптева. 5 апреля он героически погиб во время специальной военной операции, объявленной на Украине, сообщили в районной администрации.

Денис Лаптев родился 31 января 1985 года в селе Хонхолой и учился в местной СОШ. Он был добрым и открытым, с жизнерадостным характером. В отношениях со сверстниками отличался отзывчивостью, всегда откликался на любые просьбы, на него можно было положиться. Активно участвовал в спортивных соревнованиях и состязаниях, защищая честь родной школы на всех уровнях.

За время прохождения службы наш земляк проявил высокие профессиональные качества, способность к быстрому анализу и правильной оценке сложившейся обстановки. В 2013 году принимал участие в боевых действиях в Северо-Кавказском регионе, а в 2019-ом и 2021-ом был командирован в Сирийскую Арабскую Республику.

При выполнении специальных обязанностей зарекомендовал себя как грамотный, исполнительный, инициативный и добросовестный военнослужащий. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Лаптева посмертно представили к званию Героя России.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях