Реклама
288

Зимний сад: выбор затеняющих штор

Любители экзотических растений знают, как важно создать для них оптимальные условия. Лучшим вариантом станет постройка и оборудование зимнего сада. Благодаря такому мини оазису, ваше хобби — выращивание любимых цветов, перейдет на новый уровень.

Одним из немаловажных факторов для развития растений является правильное освещение. Это сочетание солнечного света и искусственных светильников. Однако в жаркие летние дни остекленные поверхности оранжереи нужно затенять, чтобы избежать высокой температуры в помещении. Как лучше это сделать, интересно многим.

Горизонтальные шторы для зимнего сада

Для затенения окон можно использовать любые модели занавесей. Важные условия при выборе: компактность и функциональность. Поэтому лучше купить шторы, которые имеют подъемные электрокарнизы с бесшумным приводом. Можно использовать любые виды рулонного типа: тканевые, римские, плиссе. Они компактны, удобны в эксплуатации, создают оригинальный интерьер.

В осенне-зимний сезон при поднятых шторах вся оранжерея будет освещена солнцем, что благотворно действует на растения. А жарким летом опущенные полотна пропускают мягкий рассеянный свет и создают прохладную атмосферу.
Модели плиссе в тренде при оформлении зимних садов, так как их можно использовать для декорирования наклонных поверхностей и окон любой формы.

Для оформления окон в невысоких помещениях также применяют https://elektrokarniz.pro/mehanizm-dlja-rimskih-shtor/ вертикально раздвижные шторы из каталога.

Выбор материала и цвета

При выборе полотна предпочтение отдавайте натуральным материалам: хлопку, льну, бамбуку.

Бамбуковые шторы не выгорают на солнце и влагоустойчивы, а различные способы переплетения создают модели определенного рисунка и плотности.
Если вы предпочитаете жалюзи, то лучше выбрать модели с тонкими деревянными ламелями.

Используйте нейтральную расцветку тканевых штор: сливочно-желтые, бледно-голубые, нежно-мятные и другие пастельные оттенки. Они помогут создать неповторимую атмосферу и выигрышный фон, который выгодно подчеркнет красоту ваших оранжерейных растений.

Яркие шторы, напротив, будут отвлекать взгляды от видов природы за окном и от внутреннего интерьера.

Оформляя зимний сад, следует придерживаться законов гармонии в дизайне: цветовая палитра шторного текстиля должна сочетаться с обилием зеленых и цветущих растений, со стильной мебелью и другими предметами интерьера, размещенными в зоне отдыха.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях