Реклама
506

Использование коры в саду

Сад – это место, где мы отдыхаем, читаем книгу, пьем кофе и расслабляемся, общаясь с близкими.

Для того, чтобы сад был местом, где хочется находиться, за ним нужно правильно ухаживать. Очень легко привести к ситуации, когда время, проведенное в саду, в основном посвящено работам по техническому обслуживанию.

В чем преимущества коры дерева для сада

Кора дерева — еще одна хорошая среда для выращивания. Да, древесина разлагается, но рост корней растений заполняет пустоты, образовавшиеся в результате медленного разложения частиц древесины, и предотвращает значительную усадку. Хороша для выращивания деревьев и кустарников кора в мешках 60 литров, что звучит логично. 

Чаще всего для выращивания используют сосновую кору – как наиболее доступный и испытанный субстрат. Использование коры деревьев имеет свои особенности. Для использования в качестве субстрата кору необходимо измельчить.

Прежде чем высаживать растения по краям и бордюрам грядки

Прежде чем выбирать растения для бордюра грядки, стоит узнать о нескольких правилах их размещения. В первую очередь рассаду необходимо размещать плотно, чтобы не дожидаться, пока они ответвятся, а сразу стать преградой на клумбе. 

Также стоит присмотреться к видам, которые не достигают пышных размеров, потому что иначе они навредят своими размерами тем, которые находятся позже в составе. К счастью, выбор растений для бордюров и бордюров огромен, поэтому каждый садовод обязательно найдет что-то для себя.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях