выставка
5024

Жителям Бурятии расскажут о жестокости НАТО

Выставка на эту тему открывается в Улан-Удэ

В Улан-Удэ 27 апреля открывается планшетная выставка «НАТО. Хроники жестокости». В Национальном музее Бурятии рассказали, что проект приурочен к годовщине создания Североатлантического альянса, а реализуется он при поддержке министерства культуры РБ. 

- Выставка посвящена ключевым международным событиям от начала Холодной войны до наших дней, связанным с военной деятельностью Североатлантического альянса, - уточнили в музее. 

Там отметили, что выставка предваряет большой мультимедийный просветительский проект по истории преступлений НАТО, над которым совместно работают российские учёные, ведущие музеи, архивы, информационные агентства. В рамках же самой выставки экспонируются материалы, свидетельствующие об участии НАТО в Балканских войнах в 1990-х гг., войнах в Ираке и Афганистане в 2000-х гг., конфликте в Сирии в 2010-х гг., а также о сотрудничестве НАТО и Украины в наши дни. Также можно ознакомиться с информацией бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, о планах нападения США на союзников СССР и других локальных конфликтах. 

Выставка будет работать до 13 мая в ТРЦ «Пионер». Все справки можно получить по телефону (3012) 21-40-08. 

Знак информационной продукции 16+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях