транспорт
5430

В День Победы в Улан-Удэ кардинально изменится движение автобусов и маршруток

9 мая с раннего утра перекроют центр города

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ

В День Победы, который Бурятия вместе со всей страной отметит уже через две недели, в столице республики временно изменится схема движения общественного транспорта. Об этом сообщили в городской администрации.

Так, 29 апреля, а после – 5 и 7 мая – в центре Улан-Удэ устроят репетиции военного парада с техникой. В эти дни все улицы, которые ведут к площади Советов, перекроют. Объезд будет осуществляться по Смолина, Борсоева и улице Коммунистическая.

В воскресенье, 8 мая, с 13:00 начнётся праздничный марш юнармейцев. В это время центральную часть города тоже закроют для автомобилей, автобусов и маршруток – им придётся двигаться в объезд по Ленина, Смолина и Борсоева.

А 9 мая площадь полностью перекроют для общественного транспорта и машин уже с шести утра. Ближайшие остановки перенесут к БГУ на Смолина и на Борсоева, 7а. Трамваи будут курсировать до тех пор, пока не начнётся движение Бессмертного полка.

После окончания концерта в 22:00 работу транспорта усилят. Развозить горожан по домам будут восемь трамваев и около 300 автобусов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях