соцсети
2543

В столице Бурятии неизвестные пытались поджечь старые шины

Покрышки оставили на самом видном месте

фото: личная страница Н. Семёновой во «ВКонтакте»

Председатель бурятского регионального отделения партии «Яблоко» Наталья Семёнова обратила внимание на неприглядную картину на пересечении улиц Павлова и Зои Космодемьянской в Улан-Удэ. Там свалили в кучу старые разноцветные автошины.

- Эта вопиющая картина практически неделю «радует» глаза горожан. Кто то безответственно свалил этот мусор прямо в городе, хотя автомобильные шины относятся к отходам IV класса опасности, которые вредят экосистеме, – заявила лидер бурятского «Яблока» в соцсетях.

Наталье даже пришлось отгонять «маргиналов», пытавшихся поджечь покрышки. «Уберите это немедленно, пока не случилось нечто непоправимое!», –  призвала она коммунальщиков.

Спустя несколько дней шины всё-таки решили убрать. Наталья Семёнова рассказала infpol.ru, что лично видела, как их грузят в фуру. Напомним, пару недель назад в столице республики в рамках месячника чистоты объявили акцию под названием «Город без покрышек». Любой желающий мог с 11 по 17 апреля сдать их в пункты сбора, которые организовали в каждом районе города. Один из таких, кстати, был на Павлова, 29.

 - Захоронение или сжигание отработанных автомобильных покрышек запрещено. Они относятся к отходам IV класса опасности и подлежат утилизации. Призываем жителей города бережно относиться к окружающей среде и сдать шины на переработку, – отметила  тогда зампредседателя комитета городского хозяйства Светлана Григорьева.


Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях