компенсация
2582

Жительнице Бурятии не хотели компенсировать расходы на «коммуналку» из-за названия её должности

В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре

Жительница Кабанского района пожаловалась в прокуратуру на нарушение своих прав при получении компенсационной выплаты за «коммуналку». Женщине, которая трудится медиком в сельской местности, отказали в ней из-за названия должности.

- Наименование занимаемой ею должности –  «инструктор по лечебной физической культуре» – не соответствует наименованию «инструктор-методист по лечебной физкультуре», указанному в номенклатуре должностей медицинского фармацевтического персонала, – пояснили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Однако в отделе соцзащиты не учили, что эта самая должность предусмотрена действующим приказом Минздравсоцразвития России, а нормативный акт, утверждающий номенклатуру с другим названием, утратил силу.

Начальнику отдела социальной защиты населения внесли представление, после рассмотрения которого сельчанке назначили компенсацию по оплате ЖКУ и начислили ей все положенные  с начала года выплаты. Два должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности.

На руководителя соцзащиты также возбудили дело об административном правонарушении по части 1.1 статьи 5.63 КоАП РФ («Нарушение порядка предоставления государственной услуги»). Его оштрафовали на три тысячи рублей.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях