Реклама
201

Как выбрать и с чем сочетать женскую рубашку

Сложно придумать событие в жизни, на которое нельзя прийти в рубашке. Она идеально подходит как к деловому стилю, так и легкой небрежности или спортивному образу. Всего одна вещь способна создать невероятное количество луков. Неудивительно, что она стала главным элементом базового гардероба.

Выбор по цвету

Многие стилисты рекомендуют иметь в гардеробе белую рубашку, поскольку она подойдет к любой юбке, брюкам и костюму. Такое сочетание одежды, сразу создает нарядный и стильный образ, говорит о хорошем вкусе. Комбинировать ее можно с вещами любых цветов, и это неоспоримое преимущество белого. Но не стоит останавливаться только на ней, рубашка женская настолько актуальна в любом образе, что если их в гардеробе будет несколько штук и разных цветов, это откроет безграничные возможности для создания разнообразных луков. При выборе можно учесть несколько советов:

  • У каждой женщины есть свой тип, выбирайте оттенок рубашки в соответствии с ним (весенний или осенний, летний или зимний) - это кремовые, голубоватые, нежно-розовые оттенки. Последние идеально подходят для холодного типа. Розовые всегда выигрышно смотрятся на теплом типе.
  • Хотите выглядеть более женственно? Отдайте предпочтение приталенным моделям.
  • Если нужен классический вариант для базового гардероба, подойдут рубашки с длинным рукавом.

Выбирая, какую надеть рубашку, учитывайте нижнюю часть образа, она должна быть кардинально другого цвета. Например, тёмно-синие джинсы и белый верх.

Выбор по фасону

По возможности в гардеробе лучше иметь несколько рубашек. В качестве базового варианта будет белая классическая с простым фасоном, другая модель с изюминкой, третья - отличаться длиной рукава и т. д. Достаточно трех разных фасонов и можно создать десятки образов. Классическая блузка женская удобна тем, что ее всегда можно надеть как на внезапно назначившую деловую встречу, так и на ужин или просто на прогулку. Рубашки с длинным рукавом будут выручать в прохладную погоду летом и на протяжении всего года с проблемой в чем пойти на работу или в институт.

Итог

Женская рубашка - один из самых универсальных элементов гардероба, поскольку надеть ее можно по любому случаю. Деловая встреча, ответственное мероприятие, ужин с подругами или прогулка с парнем - с рубашкой любой образ будет аккуратным, женственным и стильным. В отличие от одежды, которая часто бывает только удобной, рубашки позволяют создавать именно женственные образы, в которых чувствуешь себя намного комфортнее.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях