собаки
4364

На окраине Улан-Удэ устроят очередную облаву на бродячих собак

Ловить там будут и животных, гуляющих по улицам без присмотра

фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

В ближайшую пятницу, 22 апреля, в микрорайонах  Комушка и посёлке Горького устроят очередной «собачий» рейд. Участие в нём примут мобильные группы, состоящие из представителей администрации Октябрьского района, комитета городского хозяйства, управлений административного контроля и  общественной безопасности мэрии, а также сотрудников полиции и городской станции по борьбе с болезнями животных.

Отслеживать будут и четвероногих, гуляющих по улицам без присмотра хозяев. Сообщить о них и о бездомных псах и уточнить любую интересующую информацию местные жители смогут по телефону 8-924-456-04-99.

У дома № 92 на улице Северная развернут передвижной пункт для вакцинации – привить своих питомцев от бешенства всем желающим предлагают абсолютно бесплатно.  А за 325 рублей специалисты зарегистрируют собак и поставят чип.

Для удобства в оба микрорайона прямо на дом с 10:00 до 16:00 будет выезжать мобильная бригада ветеринаров. В другие дни за это уже придётся заплатить. Стоимость услуги колеблется от 200 до 600 рублей – в зависимости от адреса.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях