Росгвардия
16892
1

В Бурятии встретили росгвардейцев, вернувшихся с Украины

Они принимали участие в спецоперации по защите Донбасса

фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

Накануне часть сводного отряда сотрудников и военнослужащих подразделений управления Росгвардии по Бурятии вернулась на родину из служебной командировки. Они принимали участие в объявленной на Украине специальной военной операции.

Прибывших домой росгвардейцев встречали представители республиканского правительства Бурятии, территориального управления, сослуживцы, родные, друзья и ветераны.

- Благодарю личный состав за добросовестное выполнение задач в специальной военной операции. Ваши умения, навыки и морально-боевой дух позволили вам выполнить все поставленные задачи в полном объёме и на высоком профессиональном уровне, – отметил начальник управления Росгвардии по РБ, полковник полиции Сергей Гатилов.

Зампред правительства по вопросам безопасности Пётр Мордовской также выразил бойцам спецподразделений благодарность.

- Вы выполнили служебно-боевые задачи с честью и достоинством, исполнили свой служебный и воинский долг. Желаю вам скорейшей реабилитации и возвращения в строй, – обратился к ним Мордовской.

По доброй традиции, росгвардейцев, которые несли службу вдали от дома, встретили хлебом, солью и  белой пищей. После они впервые за долгое время обняли своих родных и близких. Впереди у сотрудников и военнослужащих  войск национальной гвардии –  отдых в кругу семьи, после чего они приступят к повседневным служебным обязанностям.



Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях