подростки
8284

В Улан-Удэ студентка и школьница раздели и жестоко избили 15-летнюю девочку

Она вернулась домой без куртки, мобильника и ключей

Скриншот с vk.com/vesu_u

Недавно в местном паблике «Весь Улан-Удэ» во «ВКонтакте» появилось видео, сделанное в микрорайоне Кирзавод. На кадрах – компания подростков, обступившая девочку. Несмотря на прохладную погоду – произошло всё накануне – она была в лёгком летнем топике. На лице ребёнка виднеются гематомы.

В комментарии к записи отмечается, что девочку избили и раздели. В полиции тут же начали проверку. Вскоре в правоохранительные органы с заявлением обратилась бабушка 15-летней улан-удэнки. Женщина сообщала, что её внучку не просто избили – домой она вернулась без куртки, сотового телефона и ключей.

Полицейские опросили подростка и по горячим следам вычислили её обидчиц – ими оказались малознакомая 17-летняя студентка колледжа со своей 15-летней подругой, которая ещё учится в школе.

- По предварительной информации, в заброшенном доме недалеко от остановки они из неприязненных отношений палкой нанесли удары по голове и телу потерпевшей, сняли с неё и порвали верхнюю одежду и кофту, забрали и разбили сотовый телефон, а после проводили полураздетую девушку до остановки общественного транспорта, где встретившиеся ей мужчины оказали помощь и вызвали такси. Злоумышленницы скрылись, – рассказали infpol.ru в пресс-службе МВД по Бурятии.

Обе девушки из полных благополучных семей. Та, которой 15 лет, состоит на учёте в ПДН за совершение общественно-опасного деяния. 17-летняя студентка, по имеющейся информации, несколькими днями ранее уже избила потерпевшую. Последнюю отпустили домой после того, как её осмотрели медики.

С места происшествия изъяли верхнюю одежду и кофту школьницы со следами крови. На родителей улан-удэнок, напавших на подростка, составили административные протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних – по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ. Собранные полицейскими материалы уже направили в следственный отдел СУ СК по Железнодорожному району Улан-Удэ для принятия правового решения.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях