школа
5905

В мужском туалете сельской школы в Бурятии обнаружили видеокамеру

Её «замаскировали» в вентиляции и объяснили это заботой об учениках

Скриншот с видео в паблике «Весь Улан-Удэ» во «ВКонтакте»

Накануне многие местные паблики облетело видео, сделанное в Нижнесаянтуйской СОШ, что в Тарбагатайском районе. На кадрах – туалет для мальчиков, где в вентиляции под самым потолком установлена видеокамера.

Спрятанную там технику заметили сами ученики, сообщает издание «Подъём». Директор СОШ Баир Митыпов пояснил, что сделали это для защиты здоровья детей. По его словам, за день до съёмки администрация образовательного учреждения выяснила, что некоторые ученики курят вейпы и даже употребляют снюс.  За тем, как ребята справляют нужду, никто, естественно, не следит.

- Камера установлена ракурсом ровно на окно, зона писсуаров и кабинок туда не входит. В школе наблюдается повальное увлечение вейпами. Кроме того, мы обнаружили ребёнка, который сам употреблял и давал другим снюс. Ещё периодически портят имущество. Двери выломали в кабинках, перегородку всю истыкали ножом и прожгли, – заявил изданию Баир Митыпов. – Камера установили не просто так, ради развлечения, а чтобы помочь этим же ребятам. Тот же снюс, насвай – сильная вещь, а они же дети ещё, 14-15 лет. Потом кого-нибудь отсюда вперёд ногами вытащат или на «скорой» увезут. Я такого не хочу.

В школе уточнили, что «туалетные» записи хранятся четыре дня, после чего полностью стираются.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях