жалоба
13794
1

Детский сквер в столице Бурятии стал похож на заброшенное кладбище

Местные жители заявили, что до него никому нет дела

Фото: t.me/novosti_ulanude

Улан-удэнцы пожаловались на состояние детского сквера «Радуга» в Железнодорожном районе Улан-Удэ. Люди говорят, что за ним уже несколько лет никто не ухаживает и «с каждым годом картина там всё ужаснее».

- Сквером-то назвать язык не повернётся, и никому дела до него нет, – отмечают местные жители.

«Радугу» они сравнили с заброшенным кладбищем, а летом, по словам горожан, зона отдыха и вовсе превращается в «открытый туалет». Сделанные там фото и видео разместили в telegram-канале «Новости Улан-Удэ и Бурятии».

Денег нет, но вы...

В комитете городского хозяйства администрации Улан-Удэ тем временем пояснили, что сквер планируют в будущем привести в порядок. Проектно-сметную документацию по его благоустройству на сумму в 35 миллионов рублей разработали ещё в прошлом году. Правда, пока денег на это нет.

В конце марта в зоне отдыха побывали представители КГХ, подведомственного ему комбината по благоустройству, комитета по управлению имуществом мэрии и администрации Железнодорожного района.

- В сквере «Радуга» 28 марта проведено комиссионное обследование малых архитектурных форм на предмет безопасности. В целом МАФ и имеющееся оборудование находится в удовлетворительном состоянии. Частичный или полный демонтаж требуется для двух песочниц с навесом, представляющих опасность для играющих там детей, – рассказали infpol.ru в КГХ.

Опасные конструкции пообещали убрать.

- Дополнительно сообщаем, что в сквере есть фундамент, который также представляет опасность для отдыхающих. По информации комитета по строительству, для его демонтажа требуется 575 тысяч рублей. Сейчас проводятся работы по изысканию денежных средств на реконструкцию сквера, – добавили в комитете.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях