Реклама
665

Укладка асфальта

Укладка асфальта – это быстрое, эффективное и недорогое решение для мощения больших площадей. Тем не менее, при укладке необходимо учитывать определенные ограничения, такие как уклон местности, дренаж, количество слоев асфальта и т. д. Компания подготовила краткий обзор наиболее важных моментов, которые следует учитывать при укладке брусчатки. Асфальтирование цена указана на сайте.

Асфальт

Асфальт — популярный материал для быстрого мощения больших площадей, который не выходит из моды. Это липкая черная смесь битума, минерального заполнителя и других добавок. Преимущество асфальта заключается в его чрезвычайно быстрой укладке, поскольку он укладывается всего за один день, имеет длительный срок службы, обладает высокой морозо- и солеустойчивостью и прост в уходе.

Экологически чистый материал — самый популярный выбор, когда вы хотите сделать:

  • подъездную дорожку,
  • парковку,
  • дорогу или лесную тропинку проходимой.

Конечно, он также используется на проселочных дорогах или участках автомагистралей. Укладка асфальта цена указана на сайте компании.

Большие колебания температуры, особенно летом, могут привести к повреждению асфальтового покрытия из-за медленного остывания. Если вода попадет в трещины и замерзнет там, процесс гниения ускорится. Есть у асфальта и эстетическая слабость, так как при резке асфальта для последующих работ поверхность не всегда можно залатать таким образом, чтобы разрез оставался незаметным.

Укладка асфальта может производиться механическим или ручным способом

Если вы решили замостить двор, автостоянку или подъездную дорогу, вам следует осмотреть местность вместе с профессионалом, который может дать вам оценку необходимых земляных работ, уклонов, дренажа и типа укладываемого асфальта.

Сначала грунтовый участок выкапывается на глубину 60 см, выравнивается для дренажа и обеспечения уклона в 2% от здания. Последующие трудности с провисанием или разрывом асфальта и ям на поверхности можно предотвратить соответствующей стабилизацией рельефа. Пройдите по по ссылке, чтобы узнать подробнее.

Затем насыпается гравий или дробленый заполнитель на высоту 40 см. Этот материал крепится слоями.

Затем наступает очередь верхнего базового слоя. Он состоит из мелкого гравия и имеет толщину до 20 см. Специалисты рекомендуют окончательную прикатку резиновым катком, но в случае с заранее подготовленной местностью в этом нет необходимости.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях