кладбище
4058

В столице Бурятии перед родительским днём уберут все кладбища

Там приведут в порядок мусорные контейнеры и устроят противоклещевую обработку

Фото: Евгений Коноплёв

В бурятской столице полным ходом идёт подготовка к родительскому дню, который в этом году выпадает на вторник, 3 мая. В комитете городского хозяйства (КГХ) напомнили: всего в границах Улан-Удэ находится девять кладбищ, но захоронения сейчас проводят только на «Южном», что на Спиртзаводской трассе.

До 3 мая на всех кладбищах проведут уборку. Там обновят аншлаги, приведут в порядок мусорные контейнеры и устроят противоклещевую обработку. Улан-удэнцев просят соблюдать правила пожарной безопасности и заблаговременно очистить могилы близких от сухой травы и мусора. Складировать их, кстати, разрешается только в специально установленных бункерах-накопителях. Если нет возможности сделать это самостоятельно, можно обратиться в МАУ «Специализированная служба» по телефону 45-58-31.

С 25 апреля 10 мая в местах захоронений организуют дежурство. Приобрести цветы к родительскому дню можно в муниципальных магазинах на улицах Павлова, 61, Гастелло, 6 и Широких Полянского, 5, а также на кладбищах «Стеклозавод» и «Южное» и в административных зданиях МАУ «Специализированная служба». 3 мая цветы будут продавать на всех городских кладбищах – в местах, определённых администрацией города.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях