кража
3355

В Улан-Удэ уголовники стащили из магазина семь сковородок

Шесть из них мужчины продали первым встречным

Всё произошло в Октябрьском районе Улан-Удэ. В полицию с заявлением о краже обратилась директор одного из магазинов самообслуживания. Как выяснилось, при осмотре витрин сотрудники супермаркета обнаружили пропажу сковородок. Ущерб перевалил за 16 тысяч рублей.

Прибывшие на место сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, и установили злоумышленников. Ими оказались двое жителей бурятской столицы, одному из которых – 36 лет, а второму –  41 год. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности: один – за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести и хулиганство, другой – за незаконный оборот наркотиков.

Воры приходили в магазин трижды. Спрятав свою добычу их под куртки, они два раза беспрепятственно покинули торговую точку. На третий парочку прямо на выходе задержали правоохранители.

Всего улан-удэнцы стащили семь сковородок и шесть из них успели продать случайным прохожим. Против преступников возбудили уголовные дела за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Следствие продолжается.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях