благотворительность
10903

Алексей Цыденов рассказал, какую еще помощь Донбассу оказывает Бурятия

Глава республики уточнил, что ее объемы значительные

Скриншот с vk.com/buryatiaofficial

Жители Бурятии и выходцы из республики оказывают активную помощь военнослужащим на Донбассе. Об этом рассказал глава республики во время прямого эфира в соцсетях, состоявшемся накануне. 

- Помощь различная, по разным направлениям. В том числе тем, кто сейчас находится на передовой. Мы это не афишировали, если честно. Самопиаром не занимались. Но помогаем и спортивной одеждой, кроссовками и другими вещами. Тем, что не входит в обеспечение по линии министерства обороны. Не только, чтобы была военная форма. Запас одежды лишним не будет. Значительные объемы, на самом деле, - поделился Алексей Цыденов. 

Напомним, в конце марта Бурятия отправила российским военным и беженцам с Донбасса 20 тонн гуманитарной помощи. В списке значилось порядка 90 наименований. 

Также жителя Бурятии принимают участие в акции «Письмо солдату». Первые письма, которые написали школьники, уже доставлены на Донбасс и переданы военнослужащим. 

- И ребятам конечно от этого приятней, они с более легкой душой дальше решают все поставленные задачи. Был у тех, которые в госпитале, общался. У ребят настрой хороший. Сейчас вот уже сюда приезжают в госпитали, которые у нас здесь размещены, тоже на лечении. И, безусловно, такая сплоченность жителей республики она важна и ценна, - рассказал руководитель республики.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях