лесные пожары
3596

В Улан-Удэ прошли учения по защите от лесного пожара

Сегодня была отработана защита населённого пункта от лесного пожара в мкр Верхняя Березовка

Фото предоставлено пресс-службой Администрации г. Улан-Удэ

Город Улан-Удэ принял участие во всероссийских учениях в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Сегодня была отработана защита населённого пункта от лесного пожара в мкр Верхняя Березовка.

По сценарию в 6:00 поступило сообщение о том, что в 5 км северного направления от Улан-Удэ действует лесной пожар на площади 25 га. В результате шквалистого ветра площадь пожара резко увеличилась и составила 52 га, из них 25 га – верховой пожар. Метеоусловия: температура +25, влажность 32%, наблюдается порывистый ветер скоростью 20 метров в секунду.

В результате перехода пожара на микрорайон Верхняя Берёзовка произошло возгорание трёх домов, погибло два человека, пострадало шесть человек. Возникла угроза распространения пожара на ДНТ «Лесное».

- Результатом сегодняшних учений отработано межведомственное взаимодействие, привлечение сил и средств авиационной базы охраны лесов, Иволгинского лесничества Республиканского агентства лесного хозяйства. Таким образом сегодня прошла проверка готовности сил и средств к предстоящему лесопожарному сезону, - рассказал заместитель начальника Управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ Дмитрий Федоров.

В учениях принимали участие сотрудники Управления по ЧС и Городского лесничества.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях