Реклама
207

Особенности продвижения бизнеса и блоггинга в 2022 году

Еще недавно россияне успешно зарабатывали на контенте, публикуемом на различных социальных платформах. Возникшая политическая ситуация сделала некоторые соцсети недоступными для граждан РФ, а какие-то платформы для россиян лишили монетизации.

Сложности заработка в соцсетях и через Google AdSense

Российские пользователи Instagram лишились возможности использовать эту платформу для заработка. Также без доходов остались блогеры в YouTube, Tiktok и даже создатели контента в Patreon. Последние условно получают доход, но не могут вывести его с платформы.

Также у большинства владельцев персональных сайтов возникли проблемы с контекстной рекламой от Google AdSense. Сотрудничество с российскими сайтами приостановлено, альтернатива по уровню дохода и качеству контекстной рекламы пока не найдена.

Активизация деятельности на Stand Alone сайтах

Аналитики предполагают, что из-за возникшей ситуации многие российские блогеры не смогут доверять контентным платформам. Причем многие использовали соцсети и видеоплатформы для привлечения клиентов. Теперь для них наличие собственного ресурса может оказаться единственным способом ведения интернет-бизнеса.

Тем, кто еще не успел обзавестись своим сайтом, нужно понимать, что его необходимо размещать только на хостинге с российскими серверами. При этом стоит помнить про важность контент-маркетинга и использование умного Seo.

Также следует помнить, что уход с российского рынка ряда компаний изменит спрос на оставшееся товары. При этом стоит понимать, что аналоги импортных товаров, производимые локальными компаниями, станут более востребованными. Это необходимо учитывать при формировании своей линейки товаров и услуг.

Качество контента и эстетика персональных сайтов

Буквально полгода назад подавляющее количество вебмастеров считало важным дружелюбные интерфейсы и индивидуальные дизайны. Предполагается, что ближайшее время российских потребителей больше будет интересовать возможность найти нужный товар с хорошей скидкой, а не качество оформления сайта, где он продаётся.

Специалисты NIXSolutions почти 30 лет занимаются деятельностью в IT-сфере. Эта и другие подобные компании отмечают важность создания и настройки персонального сайта или приложения для российского бизнеса в текущих условиях. Сейчас лучшее время для развития сайта или создания своего приложения. Для этого есть специалисты, способные помочь быстро организовать деятельность или предложить качественное приложение. Об этом можно почитать на NIXSolutions reviews.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях