туризм
2928

Алексей Цыденов призвал чиновников ускорить работу по подготовке к туристическому сезону

Глава Бурятии дал несколько поручений Минтуризму и Минздраву

Фото: egov-buryatia.ru

Во вторник, 12 апреля, глава Бурятии обсудил с главами районов, предпринимателями и представителями профильных министерств и ведомств подготовку к предстоящему туристическому сезону. 

Во время заседания, он, в частности, дал поручение ускорить работу по благоустройству туристических мест. 

- Прошу организовать работу по обустройству новых санитарных зон оперативно, максимум до конца июня, чтобы было уже все построено, - отметил глава республики. 

Также Алексей Цыденов отметил, что сегодня является актуальной тема безопасности в местах отдыха. 

- Поручение Минздраву Бурятии пересмотреть схему оказания медицинской помощи отдыхающих, возможно, нам требуется где-то усиление, медицинские работники не должны ехать издалека, нужно оказывать помощь оперативно. Тема безопасности на пляжах – популярные места отдыха нужно оборудовать видеонаблюдением, также непонятно, где есть участковые, где их нет, нужно понять время реагирования и также с правоохранительными органами посмотреть, где требуется усиление. Прошу Минтуризм этот вопрос с районами отработать для каждой точки массового пребывания отдыхающих, срок – месяц, - подчеркнул он.

Напомним, что несколько недель назад на очередном заседании республиканского штаба по экономике речь зашла об отсутствии «нормальных туалетов» на популярных туристических направлениях. Тогда Алексей Цыденов поручил своему зампреду Ивану Альхееву проработать вопрос доступности туалетов в придорожных заведениях.

- Туалеты в общественных местах должны быть доступны для всех, а не только для посетителей заведения и это требование федерального законодательства, - подчеркнул он.

На благоустройство популярных туристических мест в Бурятии направлена достаточно большая сумма - 40 млн рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях