антитеррор
3970

Вокзал и здание с чиновниками: По Улан-Удэ опять прокатилась волна «минирования»

Неизвестные сообщили о взрывных устройствах сразу на нескольких объектах

Здание администрации Советского района Улан-Удэ. Фото: russianstock.ru

Утром 13 апреля в единую дежурно-диспетчерскую службу поступили сообщения о минировании аэропорта «Байкал» и железнодорожного вокзала. Неизвестные заявили и о взрывных устройствах, якобы заложенных в администрации Советского района Улан-Удэ, в самом центре города.

Такая же история произошла утром 8 апреля, когда в ЕДДС передали информацию о минировании улан-удэнского аэропорта, ж/д вокзала, нескольких автозаправочных станций и даже одного из корпусов Бурятского госуниверситета. 

На месте работали экстренные службы. Какие-то объекты обследовали взрывотехники, а в аэропорт, по данным infpol.ru, выезжали транспортные полицейские. Тогда сообщения о грозящих им взрывах не подтвердились.

- 8 апреля поступили сообщения об угрозе взрыва в Бурятском государственном университете, а также о минировании нескольких автозаправочных комплексов в Улан-Удэ. Сотрудники экстренных служб незамедлительно прибыли на место для оперативного реагирования и организовали оцепление прилегающей территории, а также эвакуацию граждан, – рассказали ранее  в пресс-службе Росгвардии по Бурятии. – При осмотре взрывотехники ОМОН не обнаружили предметов, представляющих угрозу безопасности граждан.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях