убийство
3811

В Улан-Удэ мертвец несколько дней пролежал в чужой квартире

Убийце мужчины дали 14 с половиной лет «строгача»

Завершилось расследование уголовного дела против 33-летнего жителя бурятской столицы. Его признали виновным в убийстве – по части 1 статьи 105 и в угрозе убийством – по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса РФ

Произошло всё 23 декабря 2020 года. Вечером обвиняемый вместе с приятелями выпивал дома у знакомого на бульваре Карла Маркса. Он повздорил с одним из участников застолья, схватил нож и ударил собутыльника в живот и по ногам. После злоумышленник продолжил избивать свою жертву кулаками и ногами, повалил на пол и несколько раз прыгнул на грудь. От полученных повреждений тот скончался на месте.

Оттащив тело в спальню, преступник как ни в чём не бывало продолжил возлияния. Попойка продолжалась ещё два дня. Позже к компании присоединилась соседка, не знавшая о произошедшем И вот 25 декабря она случайно увидела в спальне мертвеца и начала кричать.

Злоумышленник подбежал к женщине, ударил её стеклянной бутылкой по голове, а затем принялся избивать кулаками и угрожать расправой. Спустя несколько часов улан-удэнка уличила момент и выбежала из квартиры. Оказавшись в безопасности, она позвонила в полицию. Убийце в итоге дали 14 с половиной лет в исправительной колонии строгого режима.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях