дети
6212

Стали известны подробности состояния четырёхлетнего мальчика из Бурятии, который напоролся на нож

Ребёнка, получившего страшную травму, недавно перевели из реанимации

Фото: russianstock.ru

В Минздраве РБ рассказали о состоянии четырёхлетнего жителя Баргузинского района, который в конце марта попал в больницу с проникающим ранением живота. Напомним, мальчик, на какое-то время оставшийся без присмотра родителей, схватился за кухонный нож и упал на него. В минувший вторник, 5 апреля, его перевели из реанимации детской республиканской клинической больницы в отделение.

- Состояние ребёнка удовлетворительное, лечение продолжается, – отметили в пресс-службе ведомства.

Подробностями трагедии, которая произошла 31 марта, поделилась ранее министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова. По её словам, сначала малыша прооперировали в Баргузинской ЦРБ и вечером того же дня отправили санавиацией в Улан-Удэ. Его состояние оценивалось как тяжёлое, но стабильное, писал местный паблик «Баргузин-инфо 24/7» со ссылкой на пресс-службу министерства.

В Минздраве ситуацию сразу взяли на особый контроль.

- Немедленно приняли решение направить на место специалистов отделения санитарной авиации центра медицины катастроф, состоящую из двух детских хирургов и анестезиолого-реанимационной бригады, – написала руководитель ведомства на своей странице во «ВКонтакте». – Авиамедицинская бригада вылетела в Баргузинский район на вертолёте МИ-8 и по прибытии туда провела операцию.

В Улан-Удэ малыша перевезли в ночь на 1 апреля. Ранее этой жуткой историей заинтересовались в прокуратуре Бурятии. Там взяли под контроль процессуальную проверку и при необходимости пообещали принять меры прокурорского реагирования.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях